Ansprechpartner

Finanzen

Amtsleiter Finanzen

Thomas Kessler

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-24

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: thomas.kessler@stadtbadgriesbach.de

 

Amt Finanzen

Alexandra Wasner

Telefon +49 (0)8532 792-19

Fax: +49 (0)8532 792-90

E-Mail: alexandra.wasner@stadtbadgriesbach.de

 

Kasse

Josef Rieger

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-25

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: josef.rieger@stadtbadgriesbach.de

 

Cornelia Auer

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-27

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: cornelia.auer@stadtbadgriesbach.de

 

Claudia Straußwald

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-38

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: claudia.strausswald@stadtbadgriesbach.de

 

 

 

 

Liegenschaften

Helmut Münichsdorfner

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-36

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: helmut.muenichsdorfner@stadtbadgriesbach.de

 

Steueramt

Grund- und Gewerbesteuer, Fremdenverkehrsbeitrag, pauschalisierter Jahreskurbeitrag

Manfred Michlbauer

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-23

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: manfred.michlbauer@stadtbadgriesbach.de

 

Hundesteuer, Kanal- und Niederschlagswassergebühren, Abrechnung Mittagsbetreuung

Helena Schmidt

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-17

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: helena.schmidt@stadtbadgriesbach.de

 

Zweitwohnungssteuer

Daniela Brückl

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-14

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: daniela.brueckl@stadtbadgriesbach.de