Amtsleiter Planen & Bauen

Siegfried Filipp

Telefon: +49 (0) 85 32 / 792-16

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: siegfried.filipp@stadtbadgriesbach.de

 

Amt Planen & Bauen

Beitragswesen, Straßen- und Wegerecht

Sabine Niedermeier

Telefon: +49 (0) 85 32 / 792-33

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: sabine.niedermeier@stadtbadgriesbach.de

 

Technische Bauverwaltung, Abwicklung von Hoch- und Tiefbaumaßnahmen

Alois Freudenstein

Telefon: +49 (0) 85 32 / 792-15

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: alois.freudenstein@stadtbadgriesbach.de

 

Sondernutzungen, Hausnummernvergabe, verkehrsrechtliche Anordnungen

Petra Dadlhuber

Telefon: +49 (0) 85 32 / 792-32

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: petra.dadlhuber@stadtbadgriesbach.de

 

Sondernutzungen, verkehrsrechtliche Anordnungen

Johanna Hinterholzer

Telefon: +49 (0) 85 32 / 792-13

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail johanna.hinterholzer@stadtbadgriesbach.de

 

Bauleitplanung, Bauanfragen

Veronika Sedlmeier

Telefon: +49 (0) 08532 792-39

Fax: +49 (0) 8532 792-90

E-Mail: veronika.sedlmeier@stadtbadgriesbach.de

 

Leiter Bauhof

Peter Högl

Telefon: +49 (0) 85 32 / 792-30 oder +49 (0) 171 5564015

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: peter.hoegl@badgriesbach.de

 

Leiter Kurgärtnerei

Siegfried Marxbauer

Telefon +49 (0) 85 32 / 792-31 oder +49 (0) 160 90629454

Fax: +49 (0) 85 32 / 792-90

E-Mail: siegfried.marxbauer@badgriesbach.de

 

Leiter Kläranlage

Matthias Hofmann

Telefon: +49 (0) 85 32 / 86 06 oder +49 (0) 171 2737153

E-Mail: klaeranlage.bad-griesbach@t-online.de