Stadtrat Bad Griesbach

Der Stadtrat Bad Griesbach wurde in der Kommunalwahl am 15. März 2020 neu gewählt. Er besteht aus dem Ersten Bürgermeister und 20 weiteren Mitgliedern.

 

 

 


Bernhard Gruber
3. Bürgermeister
Fraktionssprecher ÜW

Tel.: +49 8532 7589
E-Mail: bernhard.gruber@mail.de 

Manfred Bachmeier
ÜW

Tel.: +49 8532 3148
E-Mail: manfred.bachmeier@t-online.de 

Alois Pflieger Jun.
ÜW


E-Mail: info@metzgerei-pflieger.de 

Josef Wandl
ÜW

Tel.: +49 8532 1579
 

Manfred Hauzenberger
WG Weng-Einigkeit
(Fraktion ÜW)

Tel.: +49 8532 921071
E-Mail: manfred.hauzenberger@freenet.de 

Alois Immerfall
WG Weng-Einigkeit
(Fraktion ÜW)

Tel.: +49 8532 8026
E-Mail: alois.immerfall@gmail.com 

Hans Kriegl
CSU


E-Mail: hans@neukl.de 

Irene Mayer-Jobst
CSU


E-Mail: irene.mayer-jobst@quellness-golf.com 

Dr. Stephanie Greil-Lidl
CSU


E-Mail: stephanie.greil@gmx.de 

Bernhard Heidingsfelder
Fraktionssprecher CSU


E-Mail: heidingsfelderb@web.de 

Eduard Willeitner
WG St. Salvator Einigkeit
(Fraktion CSU)

Tel.: +49 8542 7167
E-Mail: edi.willeitner@t-online.de

Josef Elender
WG St. Salvator Einigkeit
(Fraktion CSU)

Tel.: +49 8542 1257
E-Mail: josef.elender@siemens.com 

Monika Anschütz
WG Reutern
(Fraktion CSU)

Tel.: +49 8532 921001
E-Mail: monika.anschuetz@gmx.de 

Hans Lindner
WG Reutern
(Fraktion CSU)

Tel.: +49 8532 8247
E-Mail: lindner.hans@t-online.de 

Georg Greil
2. Bürgermeister
SPD/FWG

Tel.: +49 8532 3785
E-Mail: g.greil@gmx.de 

Werner Münichsdorfner
Fraktionssprecher SPD/FWG

Tel.: +49 8532 9289056
E-Mail: wernermuenichsdorfner@web.de 

Claudia Langbauer
SPD/FWG

Tel.: +49 8532 1000
E-Mail: langbauer-claudia@t-online.de 

Roswitha Altmannsberger
WG Karpfham Eintracht

Tel.: +49 8532 3105
E-Mail: busunternehmen@maltmannsberger.de 

Josef Fischer
Fraktionssprecher WG Karpfham Eintracht

Tel.: +49 8532 925424
E-Mail: sfischer-singham@t-online.de 

Daniel Lorenz
WG Karpfham Eintracht


E-Mail: landmaschinen-lorenz@t-online.de