Amt für Finanzen

Ihre Ansprechpartner:

Amtsleiter Finanzen

Thomas Kessler
Tel. +49 8532 792-24
thomas.kessler@stadtbadgriesbach.de

Amt Finanzen

Alexandra Wasner
Tel. +49 8532 792-19
alexandra.wasner@stadtbadgriesbach.de

Liegenschaften

Helmut Münichsdorfner
Tel. +49 8532 792-36
helmut.muenichsdorfner@stadtbadgriesbach.de

Finanzkasse

Josef Rieger
Tel. +49 8532 792-25
josef.rieger@stadtbadgriesbach.de

Cornelia Auer
Tel.+49 8532 792-27
cornelia.auer@stadtbadgriesbach.de

 

Claudia Straußwald
Tel. +49 8532 792-38
claudia.strausswald@stadtbadgriesbach.de

Steueramt

Grund- und Gewerbesteuer, Fremdenverkehrsbeitrag, pauschalisierter Jahreskurbeitrag

Manfred Michlbauer
Tel. +49 8532 792-23
manfred.michlbauer@stadtbadgriesbach.de

Hundesteuer, Kanal- und Niederschlagswassergebühren, Abrechnung Mittagsbetreuung

Helena Schmidt
Tel. +49 8532 792-17
helena.schmidt@stadtbadgriesbach.de

Zweitwohnungssteuer

 

Daniela Brückl
Tel +49 8532 792-14
daniela.brueckl@stadtbadgriesbach.de