Amt für Planen & Bauen

Ihre Ansprechpartner:

Amtsleiter Planen & Bauen

Siegfried Filipp
Tel.+49 8532 792-16
siegfried.filipp@stadtbadgriesbach.de

Amt Planen & Bauen

Beitragswesen, Straßen- und Wegerecht

Sabine Niedermeier
Tel.+49 8532 792-33
sabine.niedermeier@stadtbadgriesbach.de

Sondernutzungen, verkehrsrechtliche Anordnungen

Johanna Hinterholzer
Tel.+49 8532 792-13
E-Mail johanna.hinterholzer@stadtbadgriesbach.de

Technische Bauverwaltung, Abwicklung von Hoch- und Tiefbaumaßnahmen

Alois Freudenstein
Tel.+49 8532 792-15
alois.freudenstein@stadtbadgriesbach.de

Bauleitplanung, Bauanfragen

Veronika Sedlmeier
Tel.+49 8532 792-39
veronika.sedlmeier@stadtbadgriesbach.de

 

Technische Bauverwaltung, Abwicklung von Hoch- und Tiefbaumaßnahmen

Kilian Fuchs
Tel.+49 8532 792-61
kilian.fuchs@stadtbadgriesbach.de

Sondernutzungen, Hausnummernvergabe, verkehrsrechtliche Anordnungen

Petra Dadlhuber
Tel.+49 8532 792-32
petra.dadlhuber@stadtbadgriesbach.de

Bauhof, Kurgärtnerei & Kläranlage

Leiter Bauhof

Peter Högl
Tel.+49 8532 792-30
Mobil +49 171 5564015
peter.hoegl@badgriesbach.de

Leiter Kurgärtnerei

Siegfried Marxbauer
Telefon +49 8532 792-31
Mobil +49 160 90629454
siegfried.marxbauer@badgriesbach.de

Leiter Kläranlage

Matthias Hofmann
Tel.+49 85 32 / 86 06
Mobil +49 171 2737153
klaeranlage.bad-griesbach@t-online.de